Владислав Владислав

Сделали котенку прививку Мультифел-4. Правильно ли была сделана внутримышечно и могут ли быть побочные эффекты?

После прививки прошло 9 дней, котенок был очень резвый и игривый и вот ни с того ни с сего утром заметили, что у него разъезжаются задние лапки, он пытается бегать, а они у него разъезжаются. Может это быть последствием прививки?

Светлана Молчанова

вакцина ставится внутримышечно или подкожно, побочных эффектов нет - в первые сутки может быть вялость, подняться температура - это нормально, так организм реагирует на введение чужеродного антигена. Спустя 9 дней вряд ли, ищите в другом причину