Чье? Мое?

Одышка у собаки после превральной пункции.

Доберман 8 лет, последние несколько дней очень вялый и ничего не ест, вчера свозил в ветеринарку, сделали снимок, сказали отёк лёгкого, откачали жидкость из плевральной полости, по составу жидкости врач предполагает, что онкология. Собаке стало получше дышать, но сегодня одышка опять появилась. Вопрос: это нормальное явление или какое-то осложнение? На форуме прочитал, что у людей через 2-3 дня после откачки жидкости одышка пропадает.

Руслан Софинский

Возможно это не связано с пункцией. Учитывая породу и возраст собаки, я бы сделала исследования сердца (ЭКГ, ЭхоКГ)