Роман Миронов

Как делают пункцию плаценты?

Пожалуйста помогите. Я беременна. На 12 неделе ходила на УЗИ диагноз поставили: расширение воротникового пространства 5,0мм, носовая кость 1,7мм. Анализы на ХГЧ и еще- какой-то РРРА(или как-то так) - плохие. Предлагаю делать пункцию плаценты на 14 неделе. Я не отказываюсь, т.к. УЗИ делала 2 раза и кровь 2 раза в разных учреждениях сдавала. Вопрос вот в чем: расскажите как делается эта процедура. Мне морально легче когда знаю чего ожидать.

Речь идет о хромосомных заболеваниях плода -синдроме Дауна, например

Алексей Немов

не вздумайте соглашатся.... мне так же это предлагали в 12 недель, у меня был пониженный РАРР, у вас скорее всего тоже это.. в 16 недель сдала тройной тест, все в норме, а РАРР был понижен потому, что анализ был не информативен в это время. хотите по подробней пишите на майл. главное не соглашайтесь.

Сергей Дорофеев

я понимаю о чем речь, у нас тоже были точно такие же показатели, пункцию делать я не дала, потому что это почти всегда выкидыш.
я ничего не дала с собой сделать, для себя решила как есть так и будет. риск был очень высок, + мне на момент беременности было 35,отцу ребенка 52.
сын появился на свет путем кесарева сечения. по апгару 10-10. здоров. думайте сами...