Шамка К

Куда девают плаценту после родов?

Джалол Умаров

Сначала отправляют на гистологическое исследование (именно поэтому пакетики и подписаны - через пару недель можно и результат узнать) , а затем утилизируют - как и другие медицинские отходы. Это либо кремация, либо захоронение.

Дима

суп варят и едят.

Инга Кумар

С картошечкой жарят)) ) По идее должны в яму закапывать с остальными биоотходами или сжигать, а как там на деле....

Юляша Л

а правда. что с ней делают?
мне скоро в роддом.. спрошу у врача обязательно

Юлия Литвиненко

плохую выбрасывают.
а хорошая на что то вроде идет в производстве.

Пирахмаев Али

сходи в китайский ресторан, узнаешь )))

Дмитрий Бурабаев

Шампуни и маски для лица делают)

Анюта Леписа

Выбрасывают или роженицам отдают.

Роман Миронов

сжираютнахер

Наджибулло Лутфиллоев

в косметику! а почему пуповину обрезают сразу же? стволовые клетки! ее кстати нельзя обрезать до прекращения пульса! так как из ребенка кровь буквально выжата!

Екатерина Андреевна

отвозят в специальное мед. учреждения она храниться какое-то время у них, т. к если какие-то вопросы возникнут у родящей о ребёнке, то по плаценте (анализы) можно узнать. как то так))))

Юлия Матиевская

Я когда второго родила вышла в коридор и там тележка стояла. И в ней подписаные пакетики с плацентами. Даже своего малышка плаценту увидала. А что с ней делают хз. Наверно лекарства какие нибудь или на косметику пускают