Ирина Семочкина

Остатки плаценты после родов...

Слышала что колят окситоцин в таких случаях.
Или может я раньше времени переживаю, после родов прошла 1 неделя, может вытечет? )
На выскабливание не хочу, на сохранении лежала видела в каком виде девки после выскабливания....

Лия

Мне через месяц после родов делали выскабливание, под общим наркозом (я попросила общий наркоз). И десять дней в стационаре уколы, капельницы. Брррр....

Лейсан

я думаю все же будет хуже если запустить это .

По
Поля

Без выскабливания высокий риск заполучить острый или хронический эндометрит, который потом будете годами лечить. Окситоцин не даст 100% гарантии, что остатки плаценты полностью выйдут. Нужно делать выскабливание и пройти курс антибиотиков, чтобы не было осложнений. Выскабливание можно и под общим наркозом сделать.

Дарья

если остались остатки, то они дадут о себе знать и выскабливание неизбежно!!!

Дина

Вы троллите, что ли? Или у вас разум после родов помутился?
Как может человек в здравом уме отказываться от чистки, если в матке остались куски плаценты? Вы понимаете, что это будет гнить и чревато летальным исходом? По-моему в сравнении с этим общий наркоз, окситоцин и последующее восстановление - мелочи жизни.

Ирина

Бред! кровотечение при остатке плаценты --это состояние, угрожающее жизни женщины!!!! никто и спрашивать не станет--хочу или не хочу выскабливание!! !
Вообще-то по стандартам оказания помощи по городу Москве--выписка из роддома только после УЗИ!!!! Поможет кюретка, но никакой не окситоцин....

Ольга

А с чего ты взяла, что там остатки плаценты?
Может и само вытечь. Откроется сильное кровотечение и всё выйдет. А если там приросшие кусочки, то без выскабливания не обойтись.

Же
Женя

меня на 5 день после родов, после узи отправили на выскабливание. Сделали под наркозом, абсолютно безболезненно и быстро. Очнулась в палате, и ничего не помню) гораздо опаснее если в матке что то останется.

Ильсия

Это всё должен врач решать, а лучше с несколькими врачами посоветоваться!