Аня

Кому ставили преждевременное старение плаценты? Во сколько вы родили и отразилось ли как -то на ребеночке?

Валерия Оганесян

мне ставили родила на 38недели нет неотразилась

:) Ингерманландка

мне ставили, родила на сроке 37-38, плацента врачи сказали старее 40 нед. ребенок маловесный 2.460.перед родами за месяц лежала на сохранении, кололи трентал системами ( сосудистый препарат) , глюкозу и еще что-то. после родов увезли из роддома в дет больницу, полежали там пару недель ( ДЛЯ НАБОРА ВЕСА). и еще ставили неврологию, но не подтвердилось. сейчас сыну почти 12 лет, здоровый бугай
скорее всего с таким диагнозом родите пораньше
во всем нужен позитивный настрой
и врачи любят пугать различными диагнозами, не падать духом 🙂

Лилия Амелина

родила на 40 неделе, ребенок здоровый, но вес был небольшой при рождении 2850 - но мы набирали по полтора кг за месяц и росли по 5-6 см, так что щас он намного крупнее сверстников, проблем никаких со здоровьем

Денис Краснослободцев

Мне ставили, родила в срок ровно в 40 недель, с ребенком все ок. Я в 35 недель лежала с этим в роддоме и мне кололи витамины и еще что то, не помню 9 лет назад это было.

Ал
Алена

Мне ставили. Родила на 41 неделе здорового ребенка, а врач сказал, что в этой плаценте еще двоих можно было выносить.

Дмитрий Листопад

Родила на 43-й неделе. 9 баллов по Апгар