Людмила Фёдорова

что такое старение плаценты или что то в этом роде.. плиз объясните пожалуйста)))))

опасно ли это вообще.. только можно своими словами

Надежда Андреева

На пальцах нам объясняли так, хорошая плацента - это несколько слоев марли, которые задерживают все плохое и пропускают к малышу только хорошее, чем старее плацета, тем меньше слоев марли - т. е. теряется защитная барьерная функция и нарушается питание.

София Борисова

ну насколько я знаю от врача, плацента имеет степень зрелости, помоему до 4, чем старше плацента, тем меньше у неё способность к обмену питательных веществ, воздуха, стареет она у всех по разному, у меня перед родами была 2 степень старения.. . А у кого-то и в 5-6 месяцев 3-4степень, если есть преждевременное старение, то врач назначает препараты которые улучшают обменные проценссы, колят капельницы с глюкозой и витаминами....

Катя Шамкина

Плацента – это источник жизни для еще не родившегося малыша. Это орган, имеющий форму диска и состоящий из кровеносных сосудов. Через плаценту питательные вещества и кислород поступают к малышу, а продукты его жизнедеятельности проникают через нее в противоположном направлении. Медики выступают против перехаживания, так как при сроке беременности более 40 недель вес и эффективность плаценты уменьшается.

Плацента главным образом состоит из кровеносных сосудов: мелкие ворсинки ответвляются от кровеносных сосудов плода и открываются в полости, где кровь ребенка отделяется барьером толщиной в несколько клеток от материнской крови. Плацента играет роль дыхательной системы малыша, вырабатывает гормоны, которые поддерживают беременность и подготавливают организм к кормлению грудью. Кроме того, плацента выступает как защитный барьер для большинства видов бактериальной инфекции. Но плацента не может защитить от алкоголя, никотина, лекарственных препаратов и проникновения вирусов (например, краснухи).

Игорь Жаров

Это может привести к преждевременным родам. Плацента как бы "держит" ребеночка, и фильтрует вещества, которые поступают к малышу)))

Антон Мазухин

ну если плацента быстрее стареет, то естественно она быстрее перестанет выполнять свои функции. есть риск преждевременных родов, так как она перестанет питать ребёнка и доставлять кислород и всё дела которые она делает.
обычно кесарево раньше срока назначают, или может роды вызывают