ЛФ
Людмила Фёдорова

что такое старение плаценты или что то в этом роде.. плиз объясните пожалуйста)))))

опасно ли это вообще.. только можно своими словами

НА
Надежда Андреева

На пальцах нам объясняли так, хорошая плацента - это несколько слоев марли, которые задерживают все плохое и пропускают к малышу только хорошее, чем старее плацета, тем меньше слоев марли - т. е. теряется защитная барьерная функция и нарушается питание.

СБ
София Борисова

ну насколько я знаю от врача, плацента имеет степень зрелости, помоему до 4, чем старше плацента, тем меньше у неё способность к обмену питательных веществ, воздуха, стареет она у всех по разному, у меня перед родами была 2 степень старения.. . А у кого-то и в 5-6 месяцев 3-4степень, если есть преждевременное старение, то врач назначает препараты которые улучшают обменные проценссы, колят капельницы с глюкозой и витаминами....

КШ
Катя Шамкина

Плацента – это источник жизни для еще не родившегося малыша. Это орган, имеющий форму диска и состоящий из кровеносных сосудов. Через плаценту питательные вещества и кислород поступают к малышу, а продукты его жизнедеятельности проникают через нее в противоположном направлении. Медики выступают против перехаживания, так как при сроке беременности более 40 недель вес и эффективность плаценты уменьшается.

Плацента главным образом состоит из кровеносных сосудов: мелкие ворсинки ответвляются от кровеносных сосудов плода и открываются в полости, где кровь ребенка отделяется барьером толщиной в несколько клеток от материнской крови. Плацента играет роль дыхательной системы малыша, вырабатывает гормоны, которые поддерживают беременность и подготавливают организм к кормлению грудью. Кроме того, плацента выступает как защитный барьер для большинства видов бактериальной инфекции. Но плацента не может защитить от алкоголя, никотина, лекарственных препаратов и проникновения вирусов (например, краснухи).

ИЖ
Игорь Жаров

Это может привести к преждевременным родам. Плацента как бы "держит" ребеночка, и фильтрует вещества, которые поступают к малышу)))

АМ
Антон Мазухин

ну если плацента быстрее стареет, то естественно она быстрее перестанет выполнять свои функции. есть риск преждевременных родов, так как она перестанет питать ребёнка и доставлять кислород и всё дела которые она делает.
обычно кесарево раньше срока назначают, или может роды вызывают

Похожие вопросы
девочки милые объясните мне на счёт плаценты. что то вообще уже запуталась
что такое плацента и для чего колят окситоцин
Кому ставили преждевременное старение плаценты? Во сколько вы родили и отразилось ли как -то на ребеночке?
Куда девают плаценту после родов?
куда увозят плаценты после родов?
Преждевременное старение плаценты. Сильно ли серьезно, последствия, и как это лечут?
Преждевременное старение плаценты
Кесарят ли при преждевременном старении плаценты?
Остатки плаценты после родов...
Сестре в 28 недель поставили преждевременное старение плаценты.