Наталья Игумнова

как определить: на сколько батарея заряжена?

спаял аккумулятор из пяти крон (9 В), который успешно разрядился. Сейчас заряжаю с помощью блока на 10 вольт, заряжается нормально, но как определить, когда аккумулятор зарядится полностью? какой можно использовать индикатор?

я как бы не спрашивал: аккумулятор это или нет, и можно ли заряжать, мне надо знать: как определить уровень заряда?!

Александр Смирнов

Твоюжмать, крона батарейка, ее нельзя заряжать! При зарядке они имеют неприятную особенность ВЗРЫВАТЬСЯ, РАЗБРЫЗГИВАЯ ВОКРУГ КИПЯЩИЙ ЭЛЕКТРОЛИТ
А так, для индикации можно использовать амперметр либо лампочку)

Эдвард Гладкий

Чью-чью мать??? (Это вопрос к Ксюше)

Алексей Симонов

если 9 умножить на корень из 2
скока будет вот стопор твой

Бахтияр

Крона не является аккумулятором, это обычная батарейка.

Александр Михеев

Это вообще не аккумулятор.

!H
!!! Handsome !!!

Никак не определить. Такой параметр, как время заряда, у "крон" не нормируется.