Гульнара Пронина

Как определить при зарядке на сколько процентов заряжена батарея.

12 вольтовая 10 амперная. зарядака потенциалом типа кулера Бедини.

Кулер Бедини это небольшой мотор при работе которого выробатывается радиантная энергия (она же энергия Херисайда)

Галина Спиридонова

Всегда это было - отсутствие элементарных знаний и понятий - порождает подобные бредни "сивой кобылы" этим хорошо дурить вообще не знающих в этой области! ! Для контроля заряда в процентном отношении применяется специальный чип с программой, считывающий расход энергии температуру, и импульсы тока разряда, только с таких данных можно примерно определить насыщение активного слоя аккумулятора.... А судя по вашей грамоте, вы далекеи от электротехники!!!! "выробатывается"????ну, ну....))))

Петр Кабанов

Глубокоуважаемый Bander Nike!
вообще-то эфирная теория ХеВисайда страдала несогласованностью с классической физикой (Максвелла) и потому сегодня считается просто предшественницей (недостаточно радикальной) специальной теории относительности Альберта Эйнштейна При этом никакой особой "энергии" в теории Хевисайда не было, похоже - это уже порождение современной лженауки - ваша радиантная энергия.

Однако, если Вы всё-таки считаете, что способны повернуть развитие физики вспять (что никому не удавалось) или совместить противоречащие друг-другу теории (что есть основной тренд её развития) - то начинать всё-таки нужно именно с теории, ибо экспериментального материала, такого, который только можно получить на Земле и во Вселенной - огромное количество, Хевисайд не знал и 10-й доли

Если всё-так вы хотите начать с эксперимента - то, ради Аллаха с Христом - почему вы пытаетесь что бы то ни было заряжать, и тем более - аккумулятор? Такого рода эксперимент очень даже годиться для околпачивания потенциальных инвесторов именно потому, что, как справедливо заметил Белый Кролик, аккуратно и точно измерить степень заряда аккумулятора, не разряжая его, нельзя!

Если же вы хотите получить адекватные и авторитетные для специалистов результаты, честные, а не для обмана, и в то же время обязательно нужно что-то заряжать - почему бы вам не заряжать конденсатор? Вот на конденсаторе напряжение просто пропорционально заряду.. .и мгновенно, легко и точно измеряется. И сразу всё будет ясно с вашим экспериментальным кулером Бедини....

Анна Павлова

Никак
1. А что такое зарядка ПОТЕНЦИАЛОМ?? ? Напряжением (в потенциостатическом режиме) что ли? - тогда ещё раз - никак

2. А что такое КУЛЕР Бедини? Кулер вообще-то - "охладитель"

Дарья Хритоненкова

Чувак, ты физику скурил)