Алексей Бородин

Почему на советских книгах сзади никогда не было описания? Не додумались?

Ев
Евгений

Потому, что люди читали книгу, а не обложку.

Олег

Без описания не видел.

Ан
Анюта

Всегда были аннотации, такими меленькими буквами.

Sanya

Описание всегда было внутри. Или в начале или в конце книги

Ол
Олег

Потому что было спереди.

Андрей

специально для того, чтобы лентяи привыкали читать книгу, а не заглядывать наспех в конец.

Никитос

Что бы не было ЛЕНТЯЕВ - читай содержание...

Zha

Описание было внутри. Тогда не надо было пиарить автора, не надо было втюхать тираж. Сейчас сзади описание, а спереди "Бестселлер! " или "долгожданное продожение! " или "Новый роман признанного мастера! ", тьфу. Мизерные тиражи и те не всегда расходятся, не то что в советское время - миллионы печатали, и кстати, сзади печатали цену, сейчас такого нет.

Ан
Андрей

Аннотации были на всех книгах, в том числе и вышедших в советский период.