Рустам Бафоев

Почему российское кино намного хуже советского ?

Николай

В советское кино вкладывали деньги и душу

Алексей

Почему русское кино хуже иностранного?

Эн
Эндже

В России стало не до творчества

Данил

потому что развалили все и настроились на запад на голивуд на деланье денег и не вкладывают душу в то что делают.

Владислав

Потому, что всё советское делали люди-созидатели, люди-строители светлого будущего, а сейчас воспитывают потребителей. Ну что может произвести потребитель? Только отходы.

Наталья

когда смотришь российское кино вспоминаешь слова Станиславского не верю

Ал
Александр

Вы много знаете Российской продукции, а тем более хорошей?!

Ол
Ольга

Потому что обычно дети менее талантливы, чем их родители.

Ел
Елена

Нет не хуже . просто люди изменились и поэтому кино тоже поменялось ...В другое время живем ...

Сл
Славик

Потому что была цензура. То чего к сожалению не хватает сейчас. Это касается и нашей эстрады тоже. В советские времена такие убогие тексты как "чумачеччая весна", "чёрные глаза", "кайфуем" и другие "шедевры" не мыслимы были для культуры как понятия вообще. А что касается того, что людям нравится, то на это есть уже пословица о том что " вот говорят фильм для дураков, не знаю а мне понравилось". Страна, где Донцова, Шилова и им подобные самые продаваемые авторы это путь деградации.

Ал
Александра

Открылся железный занавес, многие режиссёры на Запад уехали.

Ро
Роман

А что, советское кино - достойный образец для подражания?
Да, были гении, которые могли защищать родину перед всем миром, но я бы не стал утверждать, что советское кино, в массе своей, достойно подражания.
Другое дело, что российское кино, по большей части, вообще ничего не достойно, но отдельные представители нашего кинематографа вполне успешно продолжают традиции русского кино.

Носир

потому что в советском была дружба республик и юмор.. а теперь только бабки и мордобой как в думе..