Алексей Макаров

Этот вопрос на счёт терминала на windows 7

Помогите.... Открыл терминал, пишу любую команду.. (которую мы делали в школе), в школе мы писали su root... и там надо было вводить пароль. Потом создавали сайт писали-nano /var/www/своё имя. html и всё....хотел попробовать дома и вот что получилось!!! Допустим я начал писать nano и тд. И там пишут-"nano",не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. Помогите мне!!! Я так хочу дома это всё сделать )))

Антон Зурин

Да, нет слов просто, я выпал...

Cтуденты Оэф, Фф

что-то мне кажется, что данные операции только под Linux (в школах распространён AltLinux)

Илья Кутепов

Это вероятно потому что нано не стоит. Сделайте sudo apt-get install nano