Анастасия

Как это осуществить (желательно на С++)? Ели есть готовое решение, то где достать?

Дан файл текстовый. Он представляет собой чередование 2 таблиц разного вида: одна около 10 строк, другая около 4000 строк.
Суммарное количество строк 1000000. Необходимо извлечь из этого файла таблицы первого типа.

Знания по программированию стремяться к нулю.
Так что если порекомендуете что-нибудь краткое и доступное - большое спасибо.

в одной строки начинаются с фраз, а в другой - с цифры

Рамиль

А как отличаются внутри таблицы? Приведите пример.
Ну и если уж на с++ -читаете по строкам файл, как обнаруживаете первую таблицу - пишете на выход. Если вторую - не пишете.

Вы бы мне в комментарий отпались, а то я вообще чисто случайно увидел, что вопрос обновлен.
А так - читаете строку, если начинается с фразы - пишете на выход.
Вам надо самому сделать или просто сделать?

Лилия

Я бы грепнул.