Алена Алена

обязательно ли лечить дисциркулят. энцефалопатию?

Влад Ланевский

если не хотите поглупеть.

Евгений Топилин

ДЭП или дисциркуляторная энцефалопатия является довольно неприятно вещью. По сути имеется недостаточность кровоснабжения мозга. Чаще всего вызвано атеросклерозом сонных артерий. Поэтому самое радикальное лечение - удаление этих атеросклеротических бляшек из сонной артерии (там несколько вариантов операций) . Если же сужение просвета сосуда выражено незначительно, то неврологи прописывают консервативную терапию для улучшения кровоснабжения головного мозга.

Короче, думаю не стоит объяснять, что головной мозг важный орган и конечно его работа не должна страдать, в том числе и из-за недостатка кровообращения. Так что делайте выводы самостоятельно стоит или не стоит лечить ДЭП.