Оксана Цуркан

Как лечить венозную энцефалопатию? У кого такое же заболевание, кто как лечится??

Вера Дунаева

Вообще лечится это заболевание оптимизацией артериального давления при артериальной гипертензии, антилипидемическими средствами, антиагрегантами, эндотелиотропными препараты и антиоксидантами. В качестве антиагреганта при атеросклерозе может с успехом применяться всем известный аспирин. Его ежедневная доза 100-150 мг способна эффективно блокировать гиперагрега-бельность тромбоцитов, особенно пожилым людям часто назначается пожизненно. Он улучшает текучесть крови и снижает риск тромботических и тромбоэмболических осложнений.