Елена Burtovaja

Ребенку 6 лет перелом ключицы со смещением

Ему одели самодельные кольца Дельбе из ваты и бинтов очень толстые, в результате у ребенка второй день опухшие руки, осанка искривлена. травматолог говорит ничего страшного. Неужели их нельзя заменить на что-нибудь другое, такие же кольца ведь продаются в ортопедических магазинах в более удобном варианте У кого была такая ситуация?

У травматолога были вчера, посмотрел сказал, что если руки будут синеть, просто подержать их на поясе... и все. Город у нас маленький 2 травматолога всего у всех были уже, один кольца сделал, второй переделал.

Дашка Беляшина

Опухшие руки могут привести к тромбозу. Везите ребенка в приемный покой больницы, в котором есть детское травматологическое отделение. Пусть осмотрит травматолог и хирург обратит внимание на отек рук. пипец...

Василий Васьнев

Обратитесь к другому врачу!!!

Ольга Ильина

Обязательно нужен осмотр детского травматолога, не забудьте рентгенограммы с собой прихватить. А оперативным путём не предлагали устранить смещение?

Га
Гайк

Если отек конечности нарастает, необходимо оперативное лечение (открытая репозиция и фиксация) . Это одно из показании к операции (сдавление сосудисто- нервного пучка)