Екатерина Солопанова

Как правильно "записано" или "написано"?

Н*
Настя **

И так, и так правильно, смотря о чем речь. Написано - это о тексте, конкретном графологическом факте. А записано - так говорят в переносном смысле, например, "в моей памяти записано, что ругаться нельзя".

Милена Илюшина

Это разные однокоренные слова. Например: "Записано с чьих-то слов", "Написано в книге"...

Александр Иванов

Оба варианты правильны, но используются они в разных ситуациях и в разных контекстах.