Наталья Алексейцева

Видели выступление Развозжаева?

Его задержали за оппозиционную деятельность, мучили несколько месяцев, но так ничего стоящего и не предъявили.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1041954-echo/
Уважаемый суд, за то время, что прошло с момента последнего суда, определившего мне 3,5 месяца под стражей, я повидал российский Абу-Грейб и Гуантанамо вместе взятые, полное игнорирование закона, издевательство, побои, угрозы – вот далеко не полный список тех методов, при помощи которых с меня хотели получить признание вины по моему уголовному делу, возбуждённому по 212 статье. Моё и без того плохое состояние здоровья за это время существенно ухудшилось.
К слову сказать, следствие, обосновывая столь долгую и столь строгую меру пресечения, как арест на 3,5 месяца, утверждал, что там в Сибири нужно провести ряд следственных действий по делу двенадцатилетней давности. Но в итоге за всё это время никаких следственных действий с моим участием не проводилось вообще, кроме того что я подтвердил своё согласие на закрытие уголовного дела за сроком давности, и оно было закрыто.

Но всё это можно было сделать в Москве. Уважаемый суд, я теперь вынужден молчать о преступлениях, совершаемых против меня в местах содержания под стражей, так как подобные заявления часто приводят к тому, что уголовные дела заводят только против меня. Но я вам могу и хочу сказать, что уровень давления на меня был настолько беспредельным, что я, будучи убеждённым атеистом, стал читать молитвы. И, вы знаете, я честно думаю, что только это мне и помогло всё это выдержать и остаться живым.

Несмотря ни на что, я не сломлен и считаю себя невиновным человеком. И я надеюсь, что российские власти и органы правосудия найдут в себе силы признать свою ошибку и в конце концов прекратят этот в целом позорный для России процесс.

Уважаемый суд, в этом суде вы судите не меня, вы судите стремления миллионов граждан России жить в справедливой демократической стране. В этой связи я вас прошу до конца оставаться честными гражданами и выносить решения по справедливости.

Рома

За дело взялся СКР, подконтрольный только Путину, вот и делайте выводы . о каком честном суде может идти речь если больше 90% приговоров обвинительные, сказали же недавно что судам совестно выносить оправдательные приговоры

Сергей Мельбман

Не видела и кто такой не знаю )

Лана Беликова

А мне эта тварь до лампочки...

Александр

Ага, а еще сказал что его зверски пытали, хотя следы пыток почему то не показал, скоро к нему подселят его товарища по борьбе Тютюкина-Удальцова, так что готовь новый спич)

Альбина Гасиева

интересно но не видал

Ра
Рамиль

Прочел. Впечатлило.

Р.
Рафаэль .

надоело уже.. . из пустого в порожнее

Лена Ком

"оппозиционная деятельность развозжаевых" - это пропаганда ОККУПАНТА! Оппозиция - это ЛДПР, СПС. А развозжаев и ко - пятая колонна, действующая на деньги запада и лоббирующая в России американские интересы.

Иришка Круглова

Нет не видела!

Александр Экгардт

Нет, не видел, а что он там интересного рассказал?

Сергей Мячиков

достаточно ли он рукопожатен и неполжив?

Марина

нет, не видела)
сейчас обязательно посмотрю.

Ирина Поддорогина

Видно что шайка именуемая Едоками видит угрозу для себя любимых...

Юрий Козиков

Всё уже давно предопределено.

Мария Юрьевна

Его казнить надо как живодера.
Какой он оппозиционер? Как баба орал, что его пытают, даже его друганы у него были и опровергли все.