Бек Хамирзаев

Иуду незаслуженно очернили?

Если бы не предательство Иуды, то Исус не был бы распят, следовательно не исполнил бы миссию ради которой приходил на землю.
Следовательно предательство Иуды есть богоугодное деяние.
Иуда, по моему, заслуживает не меньшего, чем Иисус.
До конца выполнил свою задачу зная, что на одного будут молится, а другого проклинать.
Отношение к Иуде - показатель исполнения заповеди "не суди".
Ясно, что Он не в Аду, а в Раю.
Иуда оказался самым преданным учеником, ибо послушавшись учителя пошел и выполнил его волю... .
Вот только учитель обманул, не объяснил всей сути миропредставления, которое готовил и от-того доверчивый бедняга и наложил на себя руки, а учитель еще долго жил и здравствовал.. .
Так что примером веры в Бога является не Иисус, а Иуда..

Павел Сатин

Из апостылав толька один Иуда и верил в воскресение Иисусаво! остальныё - маловерныё!

Александр Аксёнов

Конечно, незаслуженно. Попам следовало бы канонизировать Иудушку и молиться на него, ведь если бы не его блестящая игра, спектакль про мессию не получился бы таким трагичным и эффектным. Если некий человек по имени Иуда действительно предал человека по имени Иисус в руки римского правосудия, то он лишь послушно исполнил свою роль в той театрализованной постановке, которую срежиссировал некий субъект, именуемый "господом богом". И как послушный актёр, он наверняка получил похвалу от "вездесущего" режиссёра.

С С

почему незаслуженно? он САМ РЕШИЛ-значит все заслуженно

Ольга Терон

Он сам себя очернил, и очень даже заслуженно. Не было бы его, нашелся бы другой, ведь предателей, к сожалению всегда хватает.

Любовь Шишлонова

Иуде предстояла задача не менее тяжелая чем Иисусу. И справиться с такой задачей мог только лучший и любимейший ученик!

Александр Гурин

Заслуженно! Он сам пошёл на этот поступок сознательно, потому что разные миссии были у всех уготованы, ему выпала такая, Петр трижды отрекся от Христа, а Христос отрекся отматери, отдавеё на попечению Иоану.

Андрей Акимов

Один из учеников, самый маловерный, должен был предать Иисуса. Им оказался Иуда ( может и случайно).. . Но Иуду осудили не за то, что он предал Иисуса, а за то, что он не покаялся в содеянном. Не забывайте, что первым человеком, который попал в рай вместе с Иисусом, был убийца и разбойник, висевший на кресте рядом с Иисусом. Этот разбойник покаялся в своих грехах перед Иисусом и попросил Его прощения - и был прощен! Так что и Иуда мог бы получить прощение своего греха, но Иуда предпочел откупиться от греха, возвратив деньги фарисеям, а не обратиться к Отцу с покаянием.

Артём Бузин

30 серебренников, это не просто серебрянные монеты, а монеты выпускавшиеся в 10 -11 веках на территории Руси и больше не где.
А Иуда Искариот получил их в 33 г. н. э. И чё?

Иван

Хммм, чяво это ты, вдруг, фантазиями гностических сект заинтересовался. Сия сказка, известна со 2 века и написана сектой "каинитов"...

Александр Суслов

во как, можно перевернуть все с ног на голову)) )
вам это удалось)))