Леонид Романов

Иудей многобожникии?

"Господь сказал моему Господу" что это значит?

Господь сказал другому Господу что это значит?

Пс. 81:1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд

Быт. 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Лю
Людмила

значит у господа тяжёлое психическое отклонение - раздвоение личности

Татьяна Пастушенок

Они были многобожниками, пока ютились в ханаанской земле. Потом пожили в Египте, Моисей, видимо, много слышал о фараоне Аменхотепе IV с его единобожием, и решил создать свою религию среди иудеев.

Taalai Orunbaev

В Иудейской религии один Бог, с многими именами.

Алёна Ли

Бог-Отец, Сын и Святой Дух. Вы не так поняли. Это одно личное.