Ва
Вася

Почему многобожники знают Кто сотворил все, но не благодарны Ему? +++

единобожие в поклонении является сутью свидетельства о том, что нет божества, кроме Аллаха. Вот почему Всевышний сказал:
«Большая часть их верует в Аллаха, приобщая к Нему сотоварищей» (Сура «Йусуф» , аят 106).

Ибн Аббас сказал: «Их вера заключалась в том, что если их спрашивали, кто сотворил небо, землю и горы, то они отвечали: «Аллах» . Но вместе с этим они приобщали к Нему сотоварищей» .
Икрима сказал: «Если ты спросишь их, кто сотворил их, кто создал небеса и землю, то они скажут: «Аллах» . В этом заключалась их вера, а вот поклонялись они не только Аллаху» .
Муджахид сказал: «Их верой в Аллаха были слова: «Аллах творит нас, наделяет нас уделом, умерщвляет нас» . Это было их верой, однако в поклонении они приобщали к Нему сотоварищей» .
Абд ар-Рахман бин Зейд бин Аслам сказал: «Среди тех, кто приобщает к Аллаху сотоварищей в поклонении, нет такого, который бы не верил в Аллаха, который не знал бы, что Аллах – его Господь, Создатель, Кормилец. Но, несмотря на это, они приобщают к Нему сотоварищей. Разве ты не видишь, что сказал Ибрахим: «Он сказал: «Видели ли вы, чему поклоняетесь вы со своими отцами? Все они – враги мои, кроме Господа миров» (Сура «аш-Шуара» , аяты 75-77)?

Айдар

Аллах пидорас сосет хуи

Алёнка Angel

А я где-то слышал, что сам Аллах или другими словами абрахамический Бог, сотворён Летающим Макаронным Монстром. Если вы можете доказать обратное, то пожалуйста.

Софья Буланова

Так ведь многобожники потому и много-божники, что пытаются поклоняться сразу всем своим богам. Они думают, что не Он сотворил всё, а эти бесы ("боги народов суть бесы").