Ти Ма

Что будет если воткнуть прибор работающий на 220, в разетку более низкого напряжения, прибор не сломается? или сломается

Насос...

Надежда Щелкунова

При подаче на эл. двигатель насоса напряжения ниже номинального, увеличивается пусковой ток и время запуска эл. двигателя. Из-за этого он может сгореть.

Светлана Sova Соловей

Просто не будет работать или будет работать медленно...

Ульяна Богданова

Смотря какой прибор. Дрель может сгореть, а вот лампочка будет работать, но с меньшим накалом.

Марина Тулина

Прибор не сломается, но в своем режиме работать не будет. (В зависимости от
назначения прибора, может вообще не работать).

Оля

С насосом так и поступают чтобы более-менее экономично скорректировать характеристику. Будет он работать или нет - зависит от нагрузки сети. Для конкретики надо считать.

Алексей Плотников

Некоторые приборы могут и сгореть. Это надо всегда учитывать. Не зря же сейчас предъявляются повышенные требования к стабильности напряжения сети.