Наталья Устинова

Боясь остаться нищим, непристижным, неупакованным,. . активно ли вы приобретаете и "обновляете" товары от торгашей?

Помните, что сознание человека тонкоматериально и легко "огрубляется", если на всю жизнь оно с любопытством погружается в оборот вещей и денег.
Это не призыв к хождению голышом или отказу от технической направленности цивилизации, это факт существования определённых болезней ума и обдуманного подхода к собственным материальным желаниям.

"Душу можно рассматривать как принцип интеллекта – интеллекта, который характеризуется умом и ментальной осведомленностью, которые, в свою очередь, демонстрируют способность анализировать, распознавать, разделять, различать, выбирать или отвергать, то есть все, что выражают эти термины. Именно явление природы формы (материи) очаровывает его и полностью вводит в заблуждение. "

Елена Костюковская

Нет. Мне достаточно просто джинсов без модной лейбы, а телефона без очередной видеокамеры.

Андрей

Меня престиж особо не беспокоит. Как и нищета. Не были бы те вещи. что ношу на улице рваными и грязными. да не выделялись бы слишком (не люблю когда пальцем тыкают) . Дома я вообще в одной майке без штанов хожу и доволен.
У меня нет особой потребности в шмотках. это же касается и мебели и почти всего.

Люблю я пожрать. Люблю книги. кошек компьютеры (но не игровой вариант. я не играю) и вообще электронику и заваливаю квартиру компами. мониторами, мобильниками. телевизорами, дивиди проигрывателями и даже микроволновками. С удовольствием избавляю людей от поломанных вещей такого рода и даже бывает выкупаю их.

Нет. для себя их не чиню.
Обычно все это просто валяется. ну нравится оно мне. Коллекционер. Иногда пускаю на детали. Но больше лежит. вот есть стопка винчестеров высотой полтора метра. Пара мешков материнских плат и прочее в том же роде.
Это наверно единственная моя материальная привязанность.

Порадовать меня можно вкусно накормив. подарив комп. бук. (в любом состоянии) . книгу из тех что люблю. ну на худой конец удочку или что то типа бритвы (вот с бритвами у меня вечная война. не люблю я бриться.) . А шмотки.. . они что бы тепло было. удобно и народ не пялился на голого.

Поразить меня или вызвать уважение вещами нельзя. Я их просто почти не замечаю. Спрашивать меня во ччто был одет человек с которым только что говорил. бесполезно. как и о том какая мебель в квартире в которой я был. Замечу лишь крупные детали.

Кстати. сам вообще ничего не покупаю. довольствуюсь тем. что купит жена. Она даже обувь мне сама ходит покупать. Размер знает. Да что обувь. она и очки покупает. Знает что ношу только в металлических оправах. только хамелеоны (яркий свет глаза сильно раздражает) . ну и диоптрии с расстоянием между зрачками.
Могу и сына послать просто написав что купить. Вид будет уже на его вкус. А мне тот вид до лампочки. как и любая престижность.
Магазины меня откровенно бесят. Люблю лишь продуктовые, книжные и компьютерные. ну еще с товарами для животных. Вот там я хочу все и сразу.

Повторю. приличность и не броскость, единственные критерии. Мои запросы очень скромные. Меньше малого.

Калян Пятьдесятвторой

Для меня каждая покупка - стресс. Это как менять кожу. Поэтому предпочитаю носить старое понравившееся до дыр, только потом меняю.

Олег Бекренев

Нее я за отцом все донашиваю.. ага?! (

Евгений Панов

каждому - свое...

Наталья Лайцева

имея пропитание и одежду будем довольны тем

Соколова Юля

Я честно зарабатываю и НЕ хочу идти на нелегальный бизнес Что я могу накопить своими силами, за всё благодарен судьбе!

Андрей Кураев

я минималистка (уже говорила)

подарили мне самсунг гелекси... с кучай всякой фигни... .
а я все равно своим простеньким пользуюсь...

Сухроб Эгамбердиев

Активно - не то слово, торгаши уже сами от Меня отмахиваются )

Санек Гедин

Такие, как я, являются угрозой и катастрофой для "торгашей": обновляю только в случае крайней необходимости, не люблю иметь лишнего, не обманываюсь мнимым разнообразием, а на рекламу вообще не обращаю внимания.