Неля Мамлеева

Собираюсь преобрести Canon 600.Подскажите как проверить при покупке объектив на число битых пикселей? Спасибо заранее.

Павел Габур

Объектив это стекло. Если разобьете в магазине сможете посчитать сразу все битые осколки. Если вас интересует матрица, то вы все равно не увидите на маленьком экране камеры снимка в полном разрешении без преобразования. У вас есть 14 дней для проверки оборудования. Не удаляйте заводские наклейки и приклейки, пока не убедитесь в качестве.

Алёна О

Битые пиксели не на объективе, а на матрице. Как их проверить почитайте здесь: http://freefotohelp.ru/articles/reflex_cam_test.html

Наталья Медкова

На битые пиксели проверяется матрица, а не объектив.
Закрытым объективом делаешь несколько снимков с разными установками, открываешь фото и увеличиваешь. Битые будут видны.

Aleko Cxadadze

с закрытым стеклом делается снимок на нескольких секундах выдержки, затем снимок проверяется на спец. софте, который покажет - есть жареные точки или нет.

Ел
Елена

Кот в мешке! продавец тебя пошлет с такой проверкой, а без компьютера ты там ничего не проверишь . Ноутбук тоже не показатель, если конечно у него не матрица IPS, потому что в другом варианте, на их мониторах тоже мало что поймешь с учетом что там 17,9 млн пикселей ...1 битый - найти будет сложно .

Сергей М

Смотри что бы упаковка была целая и запечатанная.

Денис Михайлин

В нормальных магазинах обратись к продавцу с этой просьбой и он проверит.

Александр Гурин

объектив на число битых пикселов никак не сможете проверить по той простой причине что из пикселей в объективе нет а вот матрицу фотоапарата вы можете проверить на битые пикселы для этого надо при большом закрытии диафрагмы сфотографировать белый лист

Лидия

на битые пиксели проверяется МАТРИЦА олух.... есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГИ для этого.... которые по снимку вычисляют "битые и "горячие" пиксели. "битые" - постоянные, "горячие" варьируются от выдержки.... чем она длиннее - тем больше их может вылезть.. .на моих 18 Мп - 0 битых и 3 горячих при 30 секундной выдержке. вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] прога для этого. Если не пустят вбить в Гугле deadpixeltest