Евгений

Подскажите, пожалуйста, какой объектив купить для зеркалки Canon? Нужен для фото школьных виньеток. Заранее спасибо

Алексей Парамонов

и kit 18-55 покатит.

главное позаботьтесь о внешней вспышке.

Ольга Гуркина

Виньетка (фр. vignette) — украшение в книге или рукописи: небольшой рисунок или орнамент в начале или в конце текста. Виньетка представляет собой небольшую орнаментальную или сюжетную композицию, которая предваряет текст наподобие заставки или завершает его, выполняя функцию концовки. Кроме того, виньетки могут быть использованы и в самом тексте в качестве украшения угловых частей страницы.

Как правило, сюжетом для виньеток являются растительные мотивы (часто фантастического и сказочного содержания) , абстрактные изображения, реже — изображения людей и животных. В отличие от иллюстраций, виньетка ни в коей мере не должна отвлекать внимание читателя от текста, её задача — придание книге художественно-оформленного вида. Говоря современным языком, виньетка — элемент дизайна.

И зачем их фотографировать.

Ну вот, уже и умником назвал.. . Если имелось в виду фотографирование для официального группового портрета (табло) , то вполне и китового объектива будет достаточно.

Любасик Болдинова

Если портреты не групповые, то (при условии что у Вас полный кадр) - кенон 85 мм 1.8. Если у вас кроп, то мой совет - сигма 50мм 1.4 (но при покупке обязательно проверить на фронт/бек фокус).

Яковлев Дмитрий

А кто такие школьные виньетки? может в буквах ошиблись? ))))