Александр Оськин

Помогите, пожалуйста, выбрать объектив для Canon 650, спасибо)

Всегда восхищалась качеством профессиональной фотографии. Приобрела последний кэн и на тебе с объективом 18*55 фотки чуть лучше мыльницы. Друзья сказали "выбросить" этот стандартный объектив. Можете что-нибудь посоветовать для подобной съемки:

Виктор, у него экранчик сенсорный 😛

Николай Вавилов

Объективов 18-55 у кэнона два. Со стабилизаторм "ИС" и без него. Отличаются очень сильно по разрешающей способности. Если у вас без ИСа, то и вправду выкидывать надо. Ещё такой момент. Любой зум менее резок к своему теле диапазону. Тоесть 18-55 на 18 более резок чем на 55.

Да и смысл в этом последнем кэноне, если у него такая же матрица как и у пред-пред-пред-предпоследнего.

Для портретов можно приобрести зум кэнона 70-200 ф2.8 Но он тяжеленный очень. А так, проще объектив кэнон 18-135 СТМ взять. Опять же их два. Брать с стм- он лучше по качеству.

Анюта

Снимать учись, Фотошоп изучай, друзей не слушай.

Михаил Лебедев

Для того, чтобы получались хорошие фотографии, мало купить хороший объектив!
Самое главное - это уметь фотографировать!

Та
Татьяна

купите портретник
например
50 1.8
40 2.8
50 1.4

Станислав Бушев

для подбной съемки нужно оборудование- вспышки, отражатели, зонты и черт занет чо еще. куча помошников, визажист, парикмахер, костюмы. хороший фотоаппарат с дорогой оптикой. умение снимать. умение шопить. если бы все было так просто как вы думаете -купил любительскую зеркалку и все -шедевры. . между прочим на кит лбъектив люди такие вещи снимают, погуглите, удиветесь сто очков.

Анна Елизарова

А вы думаете с другим объективом у вас лучше получится?
Смотрите снимки сделанные этим объективом:
http://35photo.ru/items/Canon+EF+18-55+mm+f3.5-6.5+II_i3239/

Ля
Ляззата

Я тоже советую Canon 18-135 СТМ особенно для Canona 650D