Zabenkova Viktorya

Есть ли среди ваших знакомых люди, переехавшие из села в город или, наоборот, из города в село?

Понаблюдайте, отличается ли их поведение от вашего. Если отличается, то чем? С какими проблемы им приходится сталкиваться на новом месте жительства? Как вы думаете, их жизнь стала легче или труднее?

Юлия Зыкова

Мы городские, в непервом поколении. И друзья-знакомые у нас такие-же. Ну разве что - есть те, кто переехал в наш крупный Город, из более мелкого города. Отличий нет.

Катерина

Наблюдала в основном семьи, переехавшие в город из деревень. Могу сказать, что у деревенских есть неоспоримое преимущество: они более целеустремленно и успешно налаживают свою жизнь в городе, чем коренные горожане ( в большинстве случаев) . Очевидно, жизнь в тепле на всем готовом с удобствами не всегда на пользу, как ни печально.

Светлана Уткина

Деревенские в городе более практичны, чем городские в деревне. Зубасты в хорошем смысле, хватаются за любую работу, свое благополучие строят медленно, но верно. А городские могут всю жизнь в городе прожить и годами пинать балду в ожидании счастливого случая. При этом упуская менее шикарные, но все равно надежные варианты. Деревенского высади в городе в одних трусах - не пропадет с голоду. Городского оставь в деревне с набором инструментов - все равно ума не даст.

Сергей Колесников

У меня жена родилась и выросла в селе. Кое-что есть "негородского".

Михаил Прянишников

я выросла и родилась в селе, муж тоже 9 лет живём в городе. Первый год был очень трудным в моральном плане, а сейчас мне очень уютно в городе. Моя жизнь стала легче-работаешь-есть деньги, не работаешь-нет. А в деревне не всегда такой расклад

Юлия

Я сама деревенская была когда-то. Отличие, естественно, есть.