Олег Юрченко

как снять деньги с пенсионного фонда в казахстане? И какие документы для этого нужны? И какие документы для этого нужны?

Максим

Для того, чтобы получить пенсионные накопления с пенсионных счетов вкладчиков в РК необходимо:
1) достижение пенсионного возраста;
2) изменение гражданства (выход из состава гражданина РК) .
Следовательно: документы с ГЦВП о достижении пенсионного возраста+паспорт или удост. личности в первом варианте или паспорт другого государства + открытый текущий счет в любом банке Казахстана с предоставлением реквизитов для перечисления. Все остальные документы уже оформляются внутри пенсионного фонда по месту нахождения (филиалы, представительства)