Денис Калистратов

Что приготовить? Подкисла банка сметаны. Куда ее можно использовать? ? может оладьи или еще что-то

Михаил Швецов

Печенье.

1, 5 стакана кислой сметаны
2 стакана муки
200 г сливочного масла
яйцо
сахар
---------------------------------------
Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла.
Замесить тесто, а затем охладить 1 час.
Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм.
Разрезать выемкой на кусочки .
Положить на смазанный маслом противень.
Смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахаром.
Выпекать в предварительно подогретой духовке при t 200 градусов 10 - 15 минут до появления золотистой корочки.
Внутри печенье получается нежно-слоистое, если не пересушить!
Приятного чаепития!

Алексей Абакумов

И оладьи, и блины вкусные очень получатся из такой сметаны!

Валерия Корзенникова

все рецепты с термической обработкой

Елена Исмайлова

пирог. тесто по густоте как на оладьи добавить варенье или свежие резаные яблоки....))))))

Бауыржан

приготовить пражский пирог

Al
Alеnka

да что угодно!