Ирина Гудзь

друзья!! подскажите пожалуйста а на чизкейк обязательно нужен сыр филадельфия или можно заменить другим??

Алекс

С ним вкуснее, а так можно и масла сливочного положить....: ) Филадельфию ( почти такую же по вкусу можно сделать, если денег жалко на него)

Евгения Мяус

Альметте сливочный прекрасно заменяет Филадельфию... )
Кстати, Президент сливочный тоже прекрасно подходит..

Дм
Дмитрий

да маскарпоне а можно их сделать и самому взять сливки 20% 1 литр добавить 1 ст ложку лимонного сока нагреть до 70 градусов не мешая откинуть сгусток на марлю и дать стечь жидкости или бомж-рецепт кефир просто нагреть до 70 марля после добавить сливочное масло и хорошо вымешать

Оксана Бажанова

маскарпоне подойдет тоже. да и вообще любой творожный сыр подходящей костистенции.

К*
Катерина***** ***

конечно можно и мягким зерненым творогом только его протереть придется, или любым мягки сыром типа снофриск не страшно если он будет чуть солоноват