Игорь Решетов

Лишай перехваченный от кошки смертелен? ? вообще какой-нибудь лишай может быть смертелен??

ооочень жду ответов! Что будет если его не лечить?

смертеееелен??

Ольга

полная чушь, лишай лечите мазью Ям, купите его в ветаптеке и мажьте сами

Екатерина Захарова

Не смертелен, конечно, но если не лечить, то лишай разрастается и его вид вызывает у окружающих чувство брезгливости. Вам это надо?
К тому же вы сами становитесь источником заразы.

Анатолий Степовой

Лишай: зеленка, салицилово-цинковая паста и противогрибкова мазь (клотримазол мазь) . Ребенок летом подцепил в деревне, мазались поочередно вышеперечисленым, все прошло за неделю примерно.

Александр Сёмин

Вылезут волосы, пятна на коже.... Нынче таблетки есть от стригущего лишая. Сходите к дерматологу или поищите в нете...

Светлана Молчанова

У меня в детстве были лишаи от кошки, бабушка мне их мазала клюквой или брусникой. Но стригучие лишаи лечатся прижиганием йода и мазью. Каждый очаг заклеивается пластырем. Я болела. Тип лишая определяется только в лаборатории в больнице.
Кожные поражения бывают очень разные, поэтому для точного диагноза берут соскоп с кожи и смотрят под микроскопом.
Лишаи не смертельные, опаснее инфекции от кошачьих царапин. Меня однажды кошка оцарапала, пошли язвы на ногах, лечилась полтора месяца.

Лишаи надо лечить, попробуйте хотя бы клюквой натирать. Но все равно нужно устанавливать тип лишая, может это грибок, а не лишай.