Елена Шарова

Если у кошки лишай, чем кошка опасна для человека ?

Здравствуйте. 16 Мая увидели у нашей кошки ранку, вроде лишай. Скажите пожалуйста, чем кошка с лишаем опасна для людей....

Настенька

Именно "самим собой" и опасен. Хоть для человека, хоть для животного. Однако никто от него еще, простите, не умер. Да и определяется лишай ТОЛЬКО в условиях ветеринарной клиники. Путем свечения лампой (при микроспории) или же взятием соскоба (при трихофитии). Вот так, на глазок, по одной лишь ранке его даже ветеринар не определяет. И вопреки закрепившемуся мнению, лечится он прекрасно. Самое главное-захватить все вовремя и как можно быстрей начать лечение. Не говоря о том, что это вполне может быть и не лишай, а что угодно другое. Кожных болезней множество, но почему-то все на одном лишае зацикливаются... Поэтому, раз "что-то"подозреваете, то идите к вету и "посветитесь".Только тогда вы все точно-то и узнаете..

Анастасия

Если это лишай (диагноз точный), то мажьте его мазью "Апит".Я собу ею лечила от такой пакости не раз)))

Ника

Лишаем и опасна. Срочно ветеринару ее покажите
Мы несколько лет назад завели кошку, в первые же дни обнаружили лишай у нее лишай, только когда мы обнаружили, у нас самих уже лишай был от нее. Сами вылечились, а у кошки как-то сам по себе лишай прошел.. . а ведь был точно лишай, но прошел сам

Катюша

так вроде или все-таки лишай? кошку в руки и к ветеринару. лишай можно определить только сдав анализы (соскоб) . и не все виды лишая заразны.

Katya

Если Вы моете руки и принимаете ежедневный душ, лишай не опасен. А для кошки мази есть разные)) ) к ветеринару ее)))

Ольга

Лишаем опасна. К ветеринару отнесите.

Вера

Вы так же можете его подхватить и у вас будут те же симптомы что и у животных, только вылечить тяжелее.

Ан
Анастасия

идите к вету и вылечат кошку. . это не обязательно лишай, может экзема или аллергия
а лишай он заразный

На
Наталья

Кошка ничем не опасна. Опасен лишай. Он поражает и животных и людей одинаково. Отнесите кошку к вету, он посветит лампой и скажет лишай это или нет. Если лишай, вылечите кошку, и всё будет нормально.

Валерия

Кошка с лишаем не опасна для тех для кого она не опасна а опасна она для тех кому она опасна с лишаем