Иван Браголя

спасибо за ответ, у меня еще вопрос, выражение, не представляющее собой 1 байт информации это сколько?

Jaslan

1 байт=8 бит

Байт (англ. byte) — единица хранения и обработки цифровой информации; совокупность битов, обрабатываемая компьютером одномоментно. В современных вычислительных системах байт считается равным восьми битам, в этом случае он может принимать одно из 256 различных значений (состояний, кодов) . Однако в истории компьютеров известны решения с другим размером байта (например, 6 битов, 32 бита, 36 битов) , поэтому иногда в компьютерных стандартах и официальных документах для обозначения 8-битного слова используется термин «октет» (лат. octet).

Vasiliy Nikolaevich

Это любое, содержащее не равное 8 битам количество информации.
P.S. "совокупность битов, обрабатываемая компьютером одномоментно" - неверное определение. Современные компьютеры обрабатывают одновременно обычно или 32, или 64 бита, но байтом это никто не называет. Вообще под байтом понимается минимальная адресуемая единица информации, равная в современных компьютерах, как правило, 8 битам.