Мария Яковлева

А Вы дома ходите в тапочках или босиком? Дома сама хожу только босиком.

Ирина Климова

ДОМА ОБУВЬ НЕ НАДЕВАЕМ!

Лучше подходить к вопросу закаливания постепенно, максимально используя простые и действенные методы, одним из который является хождение босиком, с голыми ножками по дому, по квартире. Начинать хождение босиком нужно, когда в квартире тепло и ножкам комфортно. Сняли обувь, оставили ребеночка босиком – пусть бегает.

Все, больше обувь дома не одеваем. Ходим босиком, не зависимо от времени года. Конечно же, подходим к процессу “с головой”. Если на улице мороз, а у вас нет отопления и вы ходите дома в валенках, то ребенка раздевать не надо, это будет слишком. А в нормальных условиях – ходите на здоровье.

На наших ступнях находится огромное количество биологически активных точек, стимулируя которые, мы как бы массажируем весь организм, поэтому очень полезно хождение босиком по пляжу, особенно по галечному...

Далее
ht+tp://rbfeet.com/news/1110.htm?p=8

Такая очень простая и безоговорочно полезная для укрепления иммунитета человеческого организма процедура, как хождение босиком по снегу или влажной траве, была предложена знаменитым немецким физиотерапевтом XIX века Себастьяном Кнайппом. В книге, посвященной водолечению, написанной им более ста лет назад и выдержавшей более шестидесяти переизданий, очень подробно описан данный способ закаливания организма. За прошедшее время ни один рецепт не потерял своей актуальности...

Далее
ht+tp://aleice.ru/interesno/xozhdenie-bosikom.html

12.35

Юлия Маноилова

В теплых носках...)

Ева Матиева

БОсиком, если холодно в тапках тогда

Михаил Князьков

в тапках) полы каждый день мыть лень)

Се
Сергей

Только на лыжах, что бы ламинат не портить.

Денис

босиком.

Папапа

мне не приятно-к некоторым заходишь, а они ходят босиком приличные тапочки ношу

Светик Новикова

тоже только босиком - так удобнее

Светлана

в тапках

Ольга Шепеленко

Хожу в носках.

Соколова Юля

Дома хожу босиком.