Павел Мольков

ИФА на наличие антигена вируса гепатита В (HBsAg)-положительный. Что это значит?

Стас Пятак

Значит вирус гепатита В у тебя ЕСТЬ в крови.

Фёдор Факушин

Положительный анализ на HBsAg говорит о заражённости вирусным гепатитом В. Положительный анализ на антиген anti-HBs свидетельствует о наличии защитной реакции организма человека на вирус.
Если вы не уверены в ответах из лаборатории, советую ещё раз сдать анализ крови на этот гепатит.
Часто бывают ошибки.

Сергей Азаров

Это только означает что у вас выявлен антиген вирусного гепатита В. Что бы сказать больше нужно пройти более полное обследование.

Олеся Лучинович

Это значит, что либо вы переболели гепатитом, либо получили антитела от родителей, либо хоть раз в жизни делали прививку от гепатита. Это не болезнь, а скорее, как прививка от болезни.