Санёк Неугамонный

При наличии неативного носительства гепатита С повысились АЛТ и АСТ. Что это значит?

Лейсан

Говорит о репликации вируса, который начинает разрушать гепатоциты, отчего внутриклеточные трансаминазы появляются в крови в большем, нежели положено, количестве.

Андрей Чеботарев

Носительства гепатита С не существует. Есть диагноз хронический гепатит С или носитель антител к вирусу гепатита С. В первом случае требуется лечение, во втором случае не требуется.
У вас, может быть, и воспалительный процесс в печени!
Маркёры вирусного гепатита С (HBsAg и а/HCV IgG)?Кровь на определение количества вируса гепатита с сдавали? Заключение УЗИ?
Соотношение АСТ/АЛТ? Повышение АЛТ и АСТ возможно не только при хроническом гепатите, но и при явлениях застоя желчи, при травмах, при панкреатите.

Лишь по результатам биохимического анализа крови предварительный диагноз выставить невозможно.

Дмитрий Орлов

простите, а что значит неактивный, пцр рнк был положит. или отрицательный?
алт и аст говорят о том что печени плохо, возможно он активизируется. вообще это лечится, советую вам не забивать, годик полечитесь зато потом всю жизнь здоровоц будете. все не так страшно как пишут в интернете, есть даже программы лечения по квоте

Наталья Герасимова

Подскажите а примерно на сколько повышается АЛТ, АСТ и общий билирубин при ГЕПАТИТЕ