Денис Зайцев

повышен АСТ 60 АЛТ 62

повышены оба показателя на 20 от нормы. Норма 11 - 40 . Принимал Компливит около полутра месяцев, по 2 таблетки каждый день. Колол циклоферон и пил валтрекс. 3 курса все это где то в течении 1.5 месяца. До этого анализы были в норме. Лечусь от ЦМВ острой. Вот сделал Анализ на АСТ и АЛТ и думаю теперь что его могло повысить после токо, как начал лечение.

Еще занимаюсь в спорт зале, пью протеин с молоком, надеюсь это не из за него у меня повысились показатели.

Что могло его повысить?

протеин пью я не долго, где то недели 3 и не большими порциями.

Кристина

повышение печеночных трансаминаз может повышаться вследствии многих причин- прием антибиотиков противовирусных препаратов, алкоголя и др., при хроническом панкреатите в стадии обострения, заболеваниях мышечной и соединительной тканях заболеваниях желудка и многих других факторов, необходимо повторить анализ через 1-3 месяца и сделать его более развернутым: щелочная фосфатаза, (ЩФ), гамма-глутаматтрансференаза (ГГТ). суммарные антитела к HBcAg,суммарные антитела к HCV В вашем случае показатели не сильно завышены

Юля Глазырина

Мой отец пол года принимал компливит, но и другие препараты тоже. И, вы, и он употреблял компливит, возможно на него. Может в витамине содержится большая доза какого либо металла или др. соединения - железа, витамина? При сильном повышении какого либо элемента компливита может возникнуть отравление и повышение АсТ
Никто ведь не проверял этот препарат.