Рамиль Ахметжанов

Ферменты печени. АЛТ 275. АСТ 160 Это страшно?

Дмитрий Голубков

это оч много, сдайте кровь на гепатиты

Евгений Борецкий

Цифры достаточно большие, чтобы обратиться к гепатологам.
Если не было отравлений алкоголем, химией, наркотиками, лекарствами, то необходимы тесты на вирусные гепатиты и более детальное обследование печени, вплоть до биопсии.
Обьращайтесь к инфекционисту или к гастроэнтерологу в своей поликлинике. Они проведут первичное обследование и, при необходимости, направят в специализированную клинику или гепатоцентр.

Виктория Иванова

анализы методом ПЦР на количественное определение к гепатитам "В" и "С"- прежде всего