Сергей Селиванов

Кто в Вашей организации готовит приказы о направлении сотрудников в командировку - канцелярия или отдел кадров?

Григорий Онищенко

командируемый, а потом отдает готовые документы в кадры

Анастасия Анисимова

В обще то приказы о направлении работника в командировку относятся к кадровым документам и готовить их должен отдел кадров. Первым заполняется служебное задание, потом приказ, а потом и командировочное удостоверение. Это может делать и бухгалтер по з/п если нет отдела кадров и учет ведется в программе 1С

Azamat Mamedov

У нас нет отдела кадров и нет канцелярии (небольшое предприятие) Всем занимается бухгалтерия. А вообще, теоретически так должно быть, как Анастасия написала.

Ма
Мауфия

отдел кадров)