Сергей Стадник

Жизнь с хроническим заболеванием — может ли помочь Библия?

Евгения

Излечиться - нет, а вот психологически для успокоения души - может.
Главное, не задаваться вопросом, типа за что это мне. Во-первых, Господь просто так испытаний не посылает. Во-вторых, на каждый яд есть или найдется противоядие и может, ваша жизнь тому пример. В-третьих, болезни помогают понимать и ценить то, что все остальные уже или еще не видят и не ценят.

Даша Кузнецова

Конечно. Наш Создатель и Творец назван в Библии "Богом всякого утешения. А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. Пусть же благодаря Богу, дающему стойкость и утешение, у вас будет такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса. " Главное не зацикливаться на болезни, а сохранать положительный настрой. Читайте Библию., особенно Псалмы.

Ка
Катя

Изучение Библии помогает человеку приблизиться к Богу.
А Бог может укрепить, дав «силу, превышающую обычную» (2 Кор. 4:7).

Дмитрий

Библиия всю луче не читат читай Святой Евангелие. А ТАНАХ самый жестоко книга я незнаю что ее соеденилт

Ната Графичева

вам поможет Бог

Светлана

У меня тетка клала под подушку журнал, заряженный Чумаком, и все удивлялась, что не помогает

Ксения Абрамова

про Библию не знаю... аюрведа лечит (Веды)

Эрнис Султанов

поможет изменить сознание, и даже Бог и может исцелить от болезни. Главное не книга. а Бог который откликается, когда вы начинаете серьезно вопринимать-верой Его послание.

Ро
Роман

Все болезни, это отсутствие Любви в душе, или поклонение человеческому счастью. Первый шаг к здоровью, это отказ от всего, что дорого, чтобы старые пути отпустили, второй шаг- Отец Небесный, Волю Твою вижу во всем и Любовь сохраню, чтобы не произошло и какие испытания ты не дашь мне. Третье- снять претензии к Богу и недовольство будущим. А дальше миллион того, что приготовит нам судьба и чего мы можем быть совершенно не готовы, но принцип- не по силам испытания не дают и помним об этом всегда. Главное отпустить все то, что мешает Любви, но к сожалению наши привычки могут оказаться сильнее нас. Моя мама предпочла умереть от рака, чем отказаться от человеческого, но это её выбор

Алексей Фоменко

Врядли, будет отвлекать внимание от реального лечения.)

Александр Чичёв

Хронические заболевания-это уже серьёзно-- но во всяком случае поможет к улучшению.... Например-- законы о пище в левитах-- о чистой и нечистой, кашрут-- пренебрежение этими указаниями привели людей к тому что болезни увеличиваются, прогрессируют, молодеют!!! !

нарушение заповеди-не прелюбодействуй- привело к тому что молодые девчонки, не рожавшие уже имеют результаты мазков с диагнозом-- пап3.пап 4....

все ли болезни-это испытание?? ? разве Бог желает чтобы Его народ-- не жил радостно, а влачил жалкое существование??? -глупо.. .

не задаваться вопросом-- тоже глупо.... ведь нужно же понять -причину болезни..

Юлия Ха

Ни библия, ни бог, описанный там нисколько не помогут.