Олеся Оборотова

Что значит6 Служить Господу Богу? Как вообще это происходит. И что это означает?

Александра

Мочить неверных! 🙂

Юлия Воропаева

Значит не бит зверем всяжизн ата служени доьрой дела

An
Anton

по библейски, это значит на поводке у него быть

Дмитрий Дмитров

Значит жить по божески то есть по совести. Этот мир бессовестный и движется сиюминутной целесообразностью поэтому хранящий мир совести страдает подобно Христу терпя предательство унижения лишения. Вот вы например тот кто терпит все это или тот кто наносит его другим.

Настенька

Иов был таким, сам Господь об этом сказал, вот и суди сам!

Олег Тен

Глупо служить тому, кого не видишь, не слышишь.. .
Хотя, если боги мы все, то служите людям.

Andrey Agafonov

Весь наш образ жизни-это служение Богу. Мы Его либо радуем, либо огорчаем. Приобретая знания из Библии, люди чётко определяются. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил ...и потомство твоё..."

Сергей Кузнецов

Это значит слышать голос Отца нашего Небесного и исполнять Его волю и делать то, на что тебя Дух Святой побуждает. Говори о благой вести людям, не молчи! Это есть истинное служение. Церковная организация человеков не спасает!
Прочитай Евангелие от Иоанна.

Евгений Дружинин

Наш мир – это театр сновидений, где Бог выступает как зритель, сценарист, режиссер и актер одновременно. Будучи зрителем, Он наблюдает за пьесой, которая разворачивается на сцене мира. Будучи актером, Он переживает и чувствует все то же, что и существо, роль которого исполняется. Бог творит реальность и управляет ею через намерение всего сущего. Вместе с душой Он вложил в каждое живое существо часть своего намерения и отправил его в сновидение – жизнь. Каждому живому существу Бог предоставил свободу и власть формировать свою реальность в меру своей осознанности. Практически все живые существа не используют намерение осознанно и целенаправленно. Пребывая в бессознательном сновидении, они как будто смутно чего-то хотят, не понимая толком, чего именно. Намерение получается расплывчатым, неясным, безотчетным. Человек в этом смысле продвинулся не дальше животных. Маятникам удалось отнять у людей осведомленность о своих способностях, но даже извратить смысл самой жизни, подменив служение Богу поклонением. На самом деле цель жизни, а так же само служение Богу заключается в со-творении – творении вместе с Ним» .

Вадим Зеланд. «Практический курс Трансерфинга» за 78 дней»

Тарина

Служить Богу означает осознавать важность послушания ему, исследовать Библию, и жить в согласии с Божьей волей относительно всего человечества.
Есть на эту тему в Библии хорошие стихи:
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "(Евреям 11 глава: стих 6)
«А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17глава: 3стих ).

Алексей Попов

"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (марка 10:45)
Есле внимательно проследить жизнь Иисуса, то не тяжело увидеть, как правельно служить Богу. " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"(1петра 2:21)

Шухрат Собиров

если есть деньги купи себе 40 грам кокаина нюхай и не спи и увидишь что такое служить Богу

Vitaliy Petrenko

Ты божье творение по своему подобию, творение всегда должно подчиняться создателю. Даже если ты создашь робота. ты же захочешь чтобы он подчинялся а не был вольным, мало ли он тебя грохнет ночью...