Екатерина Петриченко

Хочу купить фотоаппарат canon EOS-600D KIT 18-55MM

подскажите он нормальный сам по себе? на ваш взгляд что лучше брать для начинания и дальнейшего профессиональной деятельности? Может вообще Никон?

Cветлана

что лучше брать для начинания и дальнейшего профессиональной деятельности ? -вы уж определитесь: для "начинания" или проф. деятельности. А скрестить ужа и ежа еще никому не удалось.

Ел
Елена

он не нормальный сам по себе! с ним думать надо!

Светлана

лучше печь блины и раздавать их на улице желающим за добровольное вознаграждение.

Ро
Роман

у самой CANON и я рада, для начинания самое то!!!! хотя если руки растут откуда надо+ побольше качественной оптики, то вполне можно обойтись без профессионалок. А что насчет NIKON? CANON и NIKON- два фотогиганта, они уже даже между собой не соревнуются, бери любой, не прогадаешь

Дима

Мария, объективов 18-55 у энона два! Одн откровненный хлам, а второй, который со стабилизаором, ИС называется, вполне себе ничго. По сравнению без ИС- небо и земля. Но лучше бы купить 18-135. Да. Все эти объективы не супер. Главный недостаток- потеря резкости по краям кадра. В центре кадра очень резкие, уступают профессиональным не так на много. И втоой недостаток-потеря резкости биже к теле диапазону. Тот же 18-135 будет много хуже на135мм, че на 50. Однако поскольку вы собираетесь рости дальше, может сразу купить хорошую оику, которая подходит к камерам класа выше? Этот 600д перешагнуть- месяца два хватит.
У кэнона объектив 24-105 ф4 не плох. Ну а кэнон 24-70 ф2.8 идеальный выбор, кроме веса.

О кэноне всё. Вы задумались- может никон? Да, на данный момент лучше никон. Или сони или пентакс. Но у последних 2х много но. Хотя без скидок, фотографии с них получаются ни кали не хуже, чем на никон. А кэнон, достаточно посмотреть тест матриц , хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

В принцеп из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.

Добавлю к мнению эксперта с фотору, кстати часто закупась там. Продавцы знающие, приятно послушать их, поделиться своим мнением. Так вот, да, на снимках лоб в лоб энон будет казаться поконтрастнее, поярче. Только фотографии живых, деревьев, людей- будут казаться искусственными. Пластмассовыми что ли. У никона все реально живое и натуральное. А контраст, как и говорил фоторушник, можно подтянуть. Но я этого не делаю- и так замечательно.

Какие фотики из никона купить? Ла любые! Никон 3200, 5100, 5200, 7000, 7100 и не сомненно, обязательно стоит купить никон д600, если есть деньги. Первые пять- это кроп камеры, с маленькой матрицей. К ним объектив 18-105. К д600 объектив 24-120 ф. Не смотря на цену д600 идеально подойдёт любителю, даже ничего не понимающему в фотоискустве. Проверено.

Di
Diana

Нормальный аппарат. только объектив не 18-55 а 18-135 - универсальнее будет. Никон - ФУФЛО!

Princessochk

Любая из зеркалок кенона и никона нормальная. они будут отличаться классом (любительская, полу проф, и проф) . ваша любительская. у кенона все что начинается на единицы -проф, десятки- полупроф, сотки -любительское. Да с полупрофом работать приятней. все на своих местах все нужное под нужным пальцем и т. д . Сами боди (сам фотоаппарат) дают лишь функциональное преимущество и удобство. на качество фотографии влияет оптика и ваши навыки. Лучше взять подешевле боди и подороже оптику чем наоборот. Кстати комплектный объектив 18-55 по хорошему счету нужно отправить в утиль. Если позволяют финансы возьмите боди отдельно и нормальный объектив. По поводу никон или кенон тут тоже целая история. В кратце скажу так У никона с хорошей оптикой фотографии более резкие и естественные тоесть для макросъемок годиться на ура а вот в портрете подчеркнет все недостатки лица и если на фоне серый пейзаж он им и останется. Если максимально разглядывать пиксели то граница белого и черного более резкая, тогда как у кенона оптика мягче и белое плавно перетекает в черное. Кенон сделает снимок мягче и контрастней, что в свою очередь лучше для быта ( как глянцевая открытка))) ) Я не против кенона и первое время я учился на нем так как фотографии красивее. Но потом привык к никону и понял его потенциал. С никона можно сделать снимки мягче и контрастней полазив по настройкам, а с кенона резче и естественней нет. К никону нужно долго привыкать и понимать его логику автоматики и манипулируя и обманывая их можно сделать качественные фотографии. Я вас не на что не переубеждаю и ничего не доказываю. это просто мнение со стороны. Не жадничайте на оптику не покупайте сторонних фирм оптики таких как тамрон или сигма, делите оптику на типы (широкоугольник, портретник, телевик) выбирите нужный. и помните что фотографии, которые будут у вас храниться, сделаны через оптику, вашими руками и опытом. и насколько они будут хорошие решать вам.

Вячеслав

Не слушай никого, бери, отличный выбор. С ним многому научишься!

Ко
Константин

Canon EOS-600D KIT 18-55MM - сам по себе - нормальный. Любительская зеркалка начального уровня, - значит подойдёт для начинания. Что нужно будет для дальнейшей профессиональной деятельности лучше определяться самостоятельно, - в дальнейшем..

Александр

Вы понимаете, вот если вам скажут: люби Васю Иванова. Вы полюбите? С фотиками так же. Если вам по душе 600D, то берите и наслаждайтесь. Лучше с объективом 18-135. Фотик неплохой. На Никоне альтернативы не заканчиваются. Есть еще Sony, например.
Гораздо важнее перебора фотиков учиться, стараться, практиковаться, развиваться в фотоделе. И в этом все зависит от вас. Главное-начать, а там жизнь покажет.

Альбина

Бери для того что бы понять что такое зеркалка, только вот лучше бери только боди.. . Китовое стекло можешь сразу выкинуть (тут я солидарен с Виктором) ! И можешь брать сторонних производителей!! ! Виктору видимо просто не везло с Сигмами и Тамронами. На самом деле и у тех и у других стекла довольно хорошие. Например если сравнивать сигму 50мм ф1.4 и кеновские 50мм, то качество сборки и стекла Сигмы радуют (эльку кенона не беру в расчет ибо разные ценовые категории) ! Минус стекла сторонних производителей - почти всегда будет ФФ или БФ.
Еще совет, забудь про автоматический режим и учись фотографировать на ТВ, АВ и М режимах...

Нина

бери, для начала пойдёт