Надежда Рудакова

О месте жительства несовершеннолетнего

Вообщем такая проблема, мне 17, я прописан в квартире у отца. . который инвалид 2 группы.. . но не признан недееспособным и не лишен родительских прав.... то есть может нести за меня ответственность.. . он живет с бабушкой моей... они хорошо обеспечены.. условия соответствуют проживанию ребенка.. они могут меня обеспечивать и не только... я в этой квартире прописан.. . и я имею право после 14 выбирать родителя сам ( с кем мне жить из родителей) ...Так вот.. я хочу жить с отцом по месту прописки... но мать против.... она хочет забрать меня в питер.. по всей видимости силой.. . мать говорит мол никто тебя не оставит с отцом инвалидом и престарелой бабушкой.. . Поэтому мне надо получить юридитескую консультацию.. . всмысле выяснить.. могу ли жить по месту прописки с дееспособным отцом и его хорошо обеспеченной матерью.. . одного телефона доверия мало.. нужна реальная помощь юристов

но отец инвалид! диагноз шизофрения! но признан дееспособныи и имеет род права!

силой заберет тоесть мужики затащат ее в машину меня! так уже и было!

Дмитрий Байбара

С 16 лет ты вправе уже сам выбирать где тебе жить, а у матери можешь спросить а ктож тогда тебе это не даст и как? И вобще непонятно слова "силой заберет"-это как? Даст ремня и заберет? И ты ревя пойдешь за ней?