Св
Светлана

Какая формулировка должна быть в исковом заявлении об определении места жительства несовершеннолетнего если

при подаче заявления на развод определение места жительства не заявлялось. Сейчас отец угрожает забрать на пмж в Москву ребенка, хотя прописки у него там нет. Ребенку 6 лет. Обязаны ли органы опеки по моему заявлению выдать заключение о том что ребенок должен жить со мной? Спасибо!

Ко
Котёнок

НЕ обязаны. И права такого НЕ имеют.
определить место жительства ребенка может только суд по иску одного из родителей.
И пока судом это место не определено - папа действительно может взять ребенка и увезти. И вы будете отсуживать ребенка судом.
так /. что делайте это законно срочно и пока не поздно.

Сергей Сыров

Они не обязаны. Но лучше привлечь их на свою сторону.