Полина Линькова

дтп. я выезжал на главную дорогу налево. справа ехал авто с превышение 60 км в час. я его не замел. он увернулся от стол

увернулся и свернул в сугроб. мой авто не пострадал. кого признают виновным. он не сигналил.

являюсь ли я участнком дтп. могу ли я уехать. и не будет ли это считаться оставлением места дтп.

он ехал со скоростью 90 где разрешено 20. когда я смотрел направо он был далеко.

Владимир

Вас, он же ехал по главной дороге, плюс у Вас помеха справа даже при равнозначном перекрёстке.
Уехать всегда можно, но если найдут запись аварии ( на видеорегистраторе, на записи камеры, если она есть на перекрёстке) - отвечать также придётся за то, что оставил место ДТП.

За превышение скорости он может ответить дополнительно, но Вашу ответственность это никак не снизит.

Владимир Михальченков

а глаза для чего, ты спровоцировал дтп

Евгений М

Ну если он был на главной дороге .. Сам знаешь - Кто справа тот и прав... Конечно являешься участником, ты же не мимо проезжал А если уехал с места происшествия то тебе же и минусов добавят Ну за превышение скорости ему отвечать придется, а тебе надо было все равно стоять и ЖДАТЬ .. А ты думал успеешь? Теперь как ни крути, а отвечать придется

Дмитрий Иовенко

вы виновны, так как тот ехал по главной, вам надо выберать и скопостной режим и пропустить того, кто по главной, уехать не можете, иначе лишение прав