Ядовитая Звезда

Вот у меня муж сидит дома 3 месяца (тк работы у них нет) но при этом он ездил два раза по 13-15 дней на ремонт машины.... з

Вот у меня муж сидит дома 3 месяца (тк работы у них нет) но при этом он ездил два раза по 13-15 дней на ремонт машины.... за три месяца мы денег не видим.... тут пришли в кантору и нам сказали что за один месяц будут платить неустойку.... что такое неустойка и как её расчитывают???? И что нам делать чтобы добиться зарплаты.... если уволиться то он работу потеряет, а работу у нас трудновато найти.... дома двое детей, кредит-за который надо платить и жить на что-то надо ведь....

Диман Ага Щас

почему сидит дома? был оформлен простой? приказ издавался? по умолчанию (устному распоряжению) дома сидеть нельзя- это можно назвать прогулом и уволить его по статье. надо было ходить на работу, писать заявление об отсутствии работы и ему это время обязаны были рассчитывать по полной. если работодатель объявляет простой, то оплачивает не в полном объеме (смотря по чьей вине простой) . если просто нет объема, то простой считается по вине работодателя и оплачивается 2/3 среднего месячного заработка.

Михаил Гладков

Вы хоть сами-то разберёте, что изложили в вопросе? "В огороде бузина, а в Киеве дядька" - только так его можно понимать. "ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС"- говорит широко известный юрист Павел Астахов. Так что лучше изложите все по-порядку: какая контора, машина, деньги, неустойка, работа и т. д. и т. п. и какая между всем этим связь. Иначе никто ничего не ответит.

Эльвира Хамитова

и что? А вот у меня птичка за окном уже 3 месяца на веточке сидит, притом, что она улетает 2 раза по 30 дней. По-моему, у меня и то информативнее..