Алексей Юрков

Мужа сокращают с работы, уведомели об этом за 2 месяца ++++

ст. 81 пункт 2 часть 1 . Какие выплаты ему положены в связи с этим (сколько окладов при уходе)

Ле
Лерока

В день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан произвести расчет: выплатить фактически заработанную з/плату +компенсацию за неиспользованные дни отпуска (2,33 дня за каждый отработанный месяц) +выходное пособие в размере среднемесячного заработка и выдать трудовую книжку. Далее в течении 2 недель со дня увольнения муж должен встать на учет в ЦЗ (не пропустите срок, от этого будет зависеть выплата среднего заработка за 3-й месяц нетрудоустройства, который выплачивается по решению ЦЗ) . За второй месяц нетрудоустройства средний заработок выплачивается при предъявлении трудовой книжки работодателю, за 3-й по решению ЦЗ. Далее муж будет получать пособие как безработный, если к этому времени его не трудоустроят. Размер пособия составляет не более 4900 рублей и не менее 850 рублей увеличенный на районный коэффициент, если он применяется в вашем регионе. Если вы проживаете в районе Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, то средний месячный заработок сохраняется в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 318 ТК РФ).

Евгений Кардаш

3 среднемесячных заработка.

Наталия Галкина

В данном случе, ему обязаны выплатить заработную плату за проработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере среднего заработка, если он встанет на учет в Центр занятости в течение 2 недель после увольнения, то ему работодатель выплатит выходное пособие в размере среднего заработка за 2 месяц по предъявлению трудовой книжки, за третий месяц пособие выплачивается по решению ЦЗ населения.