Екатерина Романова

Купил машину по договору купли продажи.

Купил машину по договору купли продажи.. ПТС оформлена на меня, но с учета не снимал, езжу на номерах первого владельца. На данный момент на авто куча штрафов. Сейчас хочу снять с учета. Как это сделать Заранее Спасибо

Елена Flora

Смена собственника и все. номера оставляй прежние чтоб лишний раз копейку не выкидывать, оплата налога постановка на учет без смены гос номера 1200 руб. справка с розыска 150 рубл. И копии всех документов и здавай это все в гаи для получения нового тех. паспорта! ты не обязан платить чужие штрафы, для этого едешь к судебным приставам и береш справку о том что на твое имя никаких штрафов нет или они уплачены.

Ма
Марат

Делай новый договор. Разбирись со штрафами, если не твои наедь на старого хозяина, откажется через юриста докажи что не твои, и переоформляй машину, лучше будет...

Андрей Кузнецов

Так в том и суть, вы не сказали ваши штрафы или старого хозяина? Если штрафы прежнего владельца, вы должны потребовать письменный отказ в регистрации и в суд, ибо неуплата штрафа предыдущим хозяином никак не должна отражаться на нынешнем. Суть в том, что у того хозяина была машина, и нет ее уже, а вы - добросовестный покупатель и эта машина ВАША а не его

Антонина Яхонтова

Пока штрафы не будут оплачены никак не снимите.
Берите бывшего хозяина за хобот и отправляйте платить. Если откажется намекните что машина всё ещё на нём и все ваши нарушения будет оплачивать он. Плюс транспортный налог тоже придёт!

Кстати, договор купли-продажи действителен всего 10 дней.
Потом заплатите недетский штраф.
Так что переоформляйте скорей. Готовьтесь заплатить штраф за просроченный договор при переоформлении.

Marina Zamulko

за прежнего собственника вы ничего платить не обязаны. я бы для начала пошел бы к нач гаи и просто с ним поговорил.

Ол
Ольга

Всем добрый день. Продал машину по ДКП. новый хозяин продал эту машину через пять дней. третий собственник на учет не ставит уже второй месяц. Я сходил в ГАИ и взял справку, что машина уже не моя. Вопрос что должен сделать второй собственник? Он машину на себя не оформлял. Спасибо.