На
Настя

смогу ли продать машину по договору купли-продажи

купил машину по генеральной доверенности, снял её с учёта, теперь имею ПТС, транзитки и ген. доверенность, смогу ли теперь продать написав просто договор купли продажи нужна ли моя ген. доверенность новому владельцу для регистрации

Александр Куликов

А по другому и не продадите. Только по договору купли-продажи. Оформить ДКП можно или через комиссионера (автомагазин) , или в простой рукописной форме, распечатав ДКП из интернета и заполнив. К примеру, http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
Расписываетесь в ПТС как прежний собственник, 1 экземпляр ДКП Вам, 2 покупателю (лучше 2, т. к. один ему, один заберут при регистрации).

Ekaterina Vinokurova

можете продать. доверенность уже не действительна будет

Лена Ларюточкина

Да, можете.
Ищите покупателя, вместе с ним на оформление (при себе иметь ПТС, доверенность и паспорт) , оформляйте договор купли-продажи..