Александр Николаев

Будет ли введена категория "М"?

Мне 14 лет, летом собираюсь купить себе мопед "Альфа",хочу 110 кубов (друзья говорят, мол по документам будет меньше 50кубов, как и написано на цилиндре). По телевизору услышал, что ГАИ России предложили ввести категорию "М".И если они меня остановят, смогу ли я показав документы (с 49,9кубов, а на самом деле 110)уехать от них со спокойной душой?

О-Ля-Ля

Да конечно можно, они тебе че цилиндр мерять будут)) ) Скажи что продали с такими доками и сказали что 49 кубиков если остановят) Ты еще спидак под 60 км сделай на всякий пожарный.. . А на счет категории "М" то это врятли, скорее "А1" для мотоциклов с малым объемом двигателя, но это еще не скоро. Беда в том, что годиков тебе маловато, с 16 можно на 49 кубиках рысачить так что окуратней 🙂